Вторник, 30.04.2024, 19:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июнь » 24

Литература по теме


Энциклопедический справочник. Здоровье детей
Энциклопедический справочник. Здоровье детей

... стулом с белыми комочками непереваренного молока, зеленью и слизью ( до 3—4-месячного возраста) или, наоборот, ... Лабораторное исследование позволяет выявить у ребёнка дисбактериоз и дисферментоз кишечника.


Aetckne Boaeehn
Aetckne Boaeehn

Вакцинацию начинают с 3-месячного возраста и проводят трехкратно с интервалом в 30—45 дней. Обычно ... Вакцинассоциированный полиомиелит появляется у ребенка на 4— 30-й день после прививки. ... Есть риск заболеть и у детей с дисбактериозом кишечника, так как при этом нарушается кишечное всасывание, и в организм попадает большее количество вирусов, чем надо.


Школа Молодых Родителей (+d
		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 950 | Добавил: forlot | Дата: 24.06.2013

Дисбактериоз у детей. Причины и лечение дисбактериоза.Медикаментозное лечение, особенно с применением антибиотиков, кормящей мамы или ребенка может привести к развитию детского дисбактериоза в первые месяцы жизни. Давайте поговорим о природе этого заболевания, его проявлениях, а также способах диагностики и лечения.

Малышу исполнился целый месяц, молодая мама уже чувствует себя намного увереннее и может вздохнуть с облегчением, избавившись от страхов неопытности. Но вдруг кроха становится беспокойным, начинает сигнализировать плачем о своём плохом самочувствии, он часто икает и срыгивает, вплоть до рвоты. Мама замечает, что стул ребенка стал жиже, приобрел зеленоватый оттенок и характерный неприятный запах, в нем различимы непереваренные ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: forlot | Дата: 24.06.2013

Антибиотики и дисбактериоз

Антибиотики и дисбактериоз

Известно, что до 20 века инфекционные болезни были основной причиной смертности и небольшой средней продолжительности жизни людей, поэтому естественным было стремление найти средства борьбы с возбудителями этих заболеваний. И такое решение было найдено – это антибиотики. Антибиотики появились в первой половине прошлого века, и с момента открытия идет неуклонный рост их потребления во всех странах. В целом они сыграли свою, несомненно, положительную роль в деле борьбы с инфекционными заболеваниями. Однако вскоре стало понятно, что помимо основного действия, направленного на лечение инфекций, антибиотики имеют ряд побочных эффектов, самым частым из которых является дисбактериоз (дисбиоз) кишечника.

Антибиотики и дисбактериоз кишечника

Прием антибиотиков является одной из главных причин появления д ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: forlot | Дата: 24.06.2013

Чем лечить дисбактериоз кишечника

Чем лечить дисбактериоз кишечника

Чаще всего дисбактериоз появляется у тех, кто принимал антибиотики и не позаботился о микрофлоре кишечника. Мало кто знает, чем лечить дисбактериоз кишечника. Диагностикой такого заболевания должен заниматься специалист.

Вылечить кишечник можно с помощью комплекса мероприятий:

1. Корректировка рациона питания. При проявлении дисбактериоза скорректируйте свой рацион питания.

Следует отказаться от следующих продуктов:

- Очень соленая пища
- Очень острая пища
- Жирная пища

Обязательно включите в рацион питания перечисленные продукты:

- Сырые овощи
- Сырые фрукты
- Каши
- Компоты из сухофруктов

2. Лечение антибактериальными препаратами. Если патогенная микрофлора оказывает выраженный рост, то ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: forlot | Дата: 24.06.2013

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа