Понедельник, 29.04.2024, 14:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 25 » Другие процедуры
01:23
 

Другие процедуры

Другие процедуры

Галокамера - климатическая камера с искусственно созданным микроклиматом соляных пещер. Присутствующие легкие отрицательные аэроионы в воздушной лечебной среде активизируют метаболизм и местную защиту биологических тканей, благоприятно действуют на сердечнососудистую, эндокринную систему, желудочно-кишечный тракт, слизистые оболочки дыхательной системы, оказывают адаптогенное действие на центральные и периферические стресс-лимитирующие системы организма. Пребывание в галокамере стабилизирует вегетативную нервную систему, оказывает положительное психоэмоциональное и антидепрессивное действие.

Спелеокамера – комната, покрытая сильвинитовыми плитками, имитирующая природную соляную пещеру. Предназначена для лечения заболеваний бронхо-легочной системы и иммунокоррекции и нормализации вегетодистонических нарушений.

Пневмомассажная камера «Бароциклон». Мигрени, гипер- и гипотоническая болезни, неврастения, хроническое переутомление, вегетососудистые дистонии- это прежде всего спазмы сосудов головного мозга, несут сильные головные боли, снижение тонуса и работоспособности. Камера «Бароциклон» воздействует знакопеременным давлением на стенки сосудов всех калибров в организме. И вместе с другими тренируются сосуды головного мозга, обретая прежнюю эластичность. Заметно улучшается кровообращение, повышается регуляторная и интеллектуальная мощность мозга. Это способствует выздоровлению больных с различной патологией: гипертония, гипотония, атеросклероз, коронарокардиосклероз, последствия инсульта, инфаркта, гепатиты, нефриты, заболевания желудка, кишечника, эндокринной системы, суставов, позвоночника, легких, сердца, матки, простаты и др. Проходят головные боли, мигрени, связанные со спазмами. Улучшаются зрение и слух. Возрастают умственные и творческие способности людей всех возрастов. Процедуры в «Бароциклоне» показаны всем здоровым людям старше 20 лет: для профилактики инсультов, инфарктов, снижения общей заболеваемости. В клинических условиях аппарат повышает эффективность лечебных процедур при лечении заболеваний сердца, сосудов, эндокринной системы, желудка, печени, почек, легких, простаты и др. Также улучшается умственная активность у детей и взрослых, улучшаются эластичность и цвет кожи, устраняют целлюлит и повышают потенцию. Процедуры сдерживают старение в любом возрасте, дают выраженный эффект омоложения всех органов, систем и внешности человека.

Ингаляторий – введение в дыхательные пути лекарственных форм, отваров трав, эфирных масел. Показано для лечения хронических заболеваний дыхательных путей.

Прессотерапия - аппарат предназначен для ритмической стимуляции мышц. Такая последовательная стимуляция восстанавливает в организме пациента ток лимфы и венозной крови. Лимфа крайне важна для нашего здоровья, она способствует очищению организма. Данный вид массажа, кроме того, позволяет выводить из организма различные вредные вещества, такие, как излишки жидкости, токсины и продукты разложения жиров. Прессотерапия, во-первых, достаточно широко применяется в косметологии для избавления от целлюлита, ожирения, для повышения тонуса кожи и т.п., а также в медицинской практике используется для оказания спазмолитического и сосудорасширяющего эффекта. Ее применяют и для лечения стойкого мышечного напряжения в комплексе с другими методами. Прессотерапия позволяет эффективно профилактировать варикозное расширение вен и тонизировать стенки сосудов. Она хорошо помогает тем, кто страдает отеками, возникшими в результате травмы или операции. Используется в период восстановления после липосакции.

Вакуумпунктура - совокупность методов, основанных на применении с лечебнопрофилактическими целями воздействий физическими факторами в точки акупунктуры. Она может рассматриваться как особая разновидность физической терапии. Между пунктурной и классической (традиционной) физиотерапией коренных различий нет. Они весьма схожи как по своей сути, так и по механизму действия, являясь методами рефлекторной терапии.

Гирудотерапия - лечение медицинскими пиявками.

    Положительное действие обусловлено биологически активными веществами:
  • гистаминоподобное вещество, участвует в процессе аллергических реакций;
  • гирудин, препятствует реакции агрегации тромбоцитов, уменьшает свертываемость крови;
  • гиалуронидаза, изменяет степень гидратации тканей, транспорт воды и различных ионов; облегчает проникновение в организм различных веществ, увеличивает проницаемость тканей и стенок капилляров;
  • бделлины – ингибиторы трипсина и плазмина;
  • эглины, ингибируют нейтральные протеазы, уменьшают воспалительные реакции;
  • дестабилазный комплекс – природная липосома.

Гирудотерапия эффективна при следующих заболеваниях: болезни сердца, гипертония, бронхиты, бронхиальная астма, хронический гепатит, язвенная болезнь, хронический панкреатит, геморрой, варикозная болезнь, гинекологические заболевания, радикулиты, болезни уха, горла, носа, заболевания глаз, урологические заболевания.

Кумыс – продукт кисломолочного и алкогольного брожжения молока под влиянием особой закваски. Содержит полный набор незаменимых аминокислот, оптимальное количество микроэлементов, антибиотических веществ, молочнокислых бактерий, богат содержанием витаминов А, В, Е. усиливает окислительно-восстановительные процессы, стимулирует деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нормализует белковый, углеводный, водносолевой обмен, стимулирует кровотворение и лимфообразование, функции эндокринных желез. Кумыс способствует лучшему усвоению пищи, уменьшает раздражение слизистой оболочки желудка, купирует дисбактериоз, обладает антибиотическим свойством в отношении многих микроорганизмов. В молоке коровы преобладает казеин. Кумыс из коровьего молока переваривается значительно легче, чем свежее молоко.

По химическому составу кумыс из коровьего и кобыльего молока довольно близки. Калорийность того и другого вида кумыса одинакова (в среднем в 100 граммах кумыса 30-50 кКал). В кумысе из кобыльего молока содержится значительно больше витаминов С, но меньше витаминов В.

Фитотерапия - метод лечения различных заболеваний человека, основанный на использовании лекарственных растений и комплексных препаратов из них. Предлагаются фиточаи, отвары трав, сборы по назначению врача. А также кислородный коктейль, приготовленный на основе соков, отваров трав, сиропов.

Ароматерапия - является одной из форм нетрадиционной медицины, в которой для лечения болезней применяются растительные масла.

Сауны – регулярные сеансы помогут справиться со многими недугами: освобождают от токсинов, улучшают циркуляцию крови, улучшают обмен веществ, повышают сопротивляемость организма к инфекциям, уменьшают уровень холестерина в крови, снимают боли и спазмы, очищают кожу, улучшают ее эластичность.

  • Финская – температура воздуха 90-110°С.
  • Инфракрасная – медленное прогревание тела инфракрасным излучением при температуре 50-70°С.
  • Мини-сауна «кедровая бочка» - прогревание при температуре 50-65°С, при этом голова не подвергается нагреванию, поэтому процедура переносится гораздо легче.
  • Криосауна - По мнению врачей, наилучшие результаты по излечиваемости в криосауне показывают пациенты с дерматологическими проблемами, такими как экзема, псориаз и различные аллергические дерматиты. Данная процедура показана при болезнях позвоночника и суставов, таких как артриты, ревматизм, остеохондроз. Такие пациенты чувствуют облегчение даже после одной процедуры в криосауне.
    Хорошо воздействует данная процедура на пациентов с нарушениями работы органов дыхания: воспалениями легких, бронхов, бронхиальной астмой. Пребывание в криосауне улучшает работу органов пищеварения. Пациентам с язвенной болезнью, панкреатитом, при колитах очень показаны сеансы в криосауне. Кроме этого, данная процедура хороша и для тех, у кого болезни желудка появились на нервной почве. Такие сеансы очень благотворно влияют на нервную деятельность. Женщинам, страдающим целлюлитом, очень показаны такие процедуры. Кроме того, исчезают мелкие и средние морщины. При болезненных состояниях, связанных с периодом менопаузы, такие процедуры тоже облегчают состояние. У представителей сильного пола, страдающих нарушениями эрекции, замечено стойкое улучшение состояния.
    Спа-салон:
  • Солярий – ультрофиолетовое облучение, стимулирует иммунитет, обмен веществ
  • АльфаСПА-капсула
  • Массаж - проводится по классической, испанской, лимфодренажной, метаболической методикам.
  • Обертывания
  • Пилинги, лечебные аппликации
  • Маски

Аппликации со средствами «Тонус+». Средства содержат соли трех озер, вытяжки из сапропельной и торфяной грязей, экстракты трав и эфирные масла. Несколько видов: противовосполительный, аницеллюлитный, седативный, остеохондрозный, для суставов, для очищения кожи. Применяются для ванн, аппликаций, полосканий.

Просмотров: 373 | Добавил: forlot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа